Главная Статьи

Статьи

Вентфасад с приставкой «ЭКО»

Вентфасад с приставкой «ЭКО»

Натуральность  и экологическая чистота строительных и отделочных материалов – сегодня это один из числа наиболее важных аспектов, на которые следует обратить внимание при покупке квартиры  и строительстве частного дома. Конечно, современный человек не в силах полностью оградить себя от негативного влияния внешних факторов, но повлиять на качество интимной среды жизни, то есть – своего жилища, он может.

Облицовка фасада частного дома

Облицовка фасада частного дома

В предыдущей статье мы рассказывали о преимуществах использования систем навесных вентилируемых фасадов в частном жилом строительстве. Самое время поговорить о материалах облицовки, которые будут гармонично смотреться на фасаде загородной резиденции, а также о системах, предлагаемых компанией «РОНСОН» для их крепления.

Вентфасад в частном домостроении

Вентфасад в частном домостроении

До недавнего времени понятие «вентфасад» имело ярко выраженную урбанистическую окраску. Считалось, что системы навесных вентилируемых фасадов целесообразно применять при строительстве коммерческих зданий, общественных сооружений или в многоэтажном городском домостроении. Оно и понятно, ведь в большинстве случаев в качестве облицовочных материалов на системах НВФ использовались стальные и аллюмокомпозитные кассеты, фиброцементные и керамогранитные плиты, мало подходящие для частного домостроения.

Клинкер для облицовки фасада: кирпич или плитка?

Клинкер для облицовки фасада: кирпич или плитка?

На первый взгляд, разница очевидна: кирпич «основательнее», но существенно дороже плитки. На самом деле, цена вопроса не всегда является главным аргументом. Довольно часто использовать цельный фасадный клинкерный кирпич не позволяют конструктивные особенности здания. Плитка куда более универсальна: она не требует усиления фундамента и подходит для любой стеновой поверхности.